29.08.2017 16:10

Собянин: Информационную базу в школах Москвы полностью обновят до 1 сентября

Собянин: Информационную базу в школах Москвы полностью обновят до 1 сентября

В московских школах полностью обновят информационную базу до 1 сентября следующего года. Об этом рассказал Сергей Собянин на городском открытом августовском педагогическом совете «Школа объединяет город». Он прошел в школе № 2048, открывшейся сегодня в районе Некрасовка.

«В этом году мы ставим перед собой новую задачу — до 1 сентября следующего года практически полностью обновить информационную базу московского образования. Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, и скоростной интернет и так далее и тому подобное. И самое главное — создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных образовательных материалов», — объяснил Мэр Москвы.

Проект «Московская электронная школа» должен стать общегородским, в котором будут активно участвовать и учителя, и ученики, и все городское сообщество. Материалы проекта уже пользуются популярностью не только в столичных школах. Сергей Собянин добавил: «Сегодня мы готовим с Министерством образования соглашение, по которому тот опыт, который накапливается у нас, должен быть востребован в других российских регионах».

Москва добилась высоких результатов в сфере образования. «Это оценка и международных экспертов, которые включили московское образование в шесть лучших образовательных систем мира. Это и результаты ЕГЭ, которые в два раза превышают средний уровень по стране. Это и треть наград во Всероссийской олимпиаде школьников. Это и половина московских школьников в составе сборной, которая представляет страну на международных олимпиадах. Учащиеся уже завоевали 14 наград на международных олимпиадах», — уточнил Мэр Москвы.

За несколько лет столичное образование проделало большой путь, столкнувшись со сложными и глубокими проблемами. Но город решил менять ситуацию и активно развивать сферу образования. Серьезно изменились стандарты образования, система финансирования, организационная структура школ, были построены сотни новых дошкольных учреждений и школ, обновилась материальная база существующих зданий. Сергей Собянин отметил: «Все эти изменения происходили чрезвычайно непросто, но тем не менее они дают свои результаты».

За последний год созданы десятки инженерных, медицинских, кадетских классов, а еще академические классы и предуниверсарии. «Нашим ребятам стало проще понимать, какую профессию им выбрать в ближайшие годы, куда поступить, определить свой жизненный путь», — пояснил Мэр Москвы.

Кроме того, он вручил педагогам почетный знак «Заслуженный учитель города Москвы» и поздравил их с наступающими Днем знаний и Днем города.

Источник

Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Сервис для расчета купли продажи валюты Помощь организации продуманного планирования затрат Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр

Лента новостей