26.08.2017 20:53

«Работа» ВС РФ в Сирии впечатляет весь мир

«Работа» ВС РФ в Сирии впечатляет весь мир

Буквально за первые несколько дней с момента открытия форума «Армия-2017» в подмосковном Алабино выставку посетили несколько десятков тысяч зрителей, включая представителей из различных стран. Особенно довольна представленной на форуме экспозицией стала делегация из ЮАР.

Южноафриканские военные были поражены стендом, посвященным деятельности ВКС РФ в Сирии. Внимание специалистов привлекла выставка трофейного оружия боевиков различных террористических движений, в том числе и кустарного производства.

Помимо этого, гости из ЮАР были заинтересованы макетом типичного для сирийской армии блокпоста, а также смогли узнать о современной тактике ведения городских боев в Сирии. «На закуску» представителям Претории было рассказано о плюсах используемых российскими специалистами бронемашин «Тайфун-К» и «Тигр». Военные остались под впечатлением от данной техники, отметив её успешную работу в рамках антитеррористической борьбы на Ближнем Востоке.

Следует добавить, что основная заслуга за изменение ситуации в Сирии в положительную сторону лежит на профессиональных летчиках ВКС РФ.

По факту, освобождение Пальмиры, провинции Латакия и даже разгром боевиков в Хомсе – достижение по большей части российской авиации. В августе российская авиация вновь активизировала свои действия, доведя количество боевых вылетов до 60. Связано это прежде всего с тем, что необходимо полностью добить уже окруженных террористов в котлах недалеко от Пальмиры и города Акербат.

Успешные действия российских военных не остаются незамеченными. Свидетельством этому могут послужить восторженные отзывы об успехах нашей техники на форуме «Армия-2017». В частности военные ЮАР заинтересованы в том, чтобы перенять опыт России и методы борьбы с мировой угрозой.

Источник

Что такое регистрация в системе Честный Знак Где можно купить качественные электротовары оптом? Купить халат в интернет-магазине Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Купить подъемник в России

Лента новостей