25.08.2017 23:46

Тиллерсон пожелал Украине закончить победоносную войну в следующем году

Тиллерсон пожелал Украине закончить победоносную войну в следующем году

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в своём поздравительном заявлении в честь Дня Независимости Украины заявил, что Вашингтон высоко ценит упорство Киева «перед лицом великих испытаний».

По словам Тиллерсона: «Соединенные Штаты гордятся тем, что были партнером на пути Украины и мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке суверенитета, территориальной целостности и демократии».

«Пусть следующий год принесет мир, процветание и прогресс для народа Украины», — считает госсекретарь.

Помимо этого, Тиллерсон обратил внимание, что Америка поддерживает Киев в борьбе против «агрессии России», а также поддерживает народ Украины в «проявленной решимости для создания экономических возможностей, борьбы с коррупцией и укрепления демократических институтов».

Стоит отметить, что, по информации украинских СМИ, президент США Дональд Трамп поздравил Петра Порошенко с Днем Независимости Украины ещё 23 августа. Как отмечают некоторые эксперты, нельзя исключать, что это было сделано по ошибке.

Источник

Услуги адвоката в Киеве Быстрое изготовление ключей для автомобиля Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Играйте в лучший клуб Slot V Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле

Лента новостей