25.08.2017 21:45

Украина преподала Путину важный урок

Украина преподала Путину важный урок

Историк Юрий Фельштинский, специализирующийся на российско-американских отношениях, во время интервью украинским СМИ заявил, что Украина преподала важный урок российскому президенту Владимиру Путину.

По его словам, ранее у Путина была надежда на то, что Украина полностью отдасться под влияние Москвы без какого-либо сопротивления, по типу Крыма. Но все эти мечты не оправдались, когда Путин столкнулся с яростным сопротивлением Киева.

«Я считаю, Украина доказала, что является самостоятельным, независимым государством и отстояла свою свободу в этой тяжелой борьбе», — заявил Фельштинский.

Главным же уроком для Путина, по мнению историка, является тот факт, что страны бывшего Советского Союза готовы насмерть воевать за то, чтобы оставаться независимыми.

Тем не менее, уверен Фельштинйский, угроза по-прежнему не миновала Украину, даже несмотря на то, что Путин «успешно решил какие-то стратегические задачи». В частности, российский лидер, заявляет эксперт, не допустил вступления Украины в НАТО.

Источник

Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Применение пищевой соли Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Правовая защита в ИТ-среде

Лента новостей