25.08.2017 15:42

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Куркине

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Куркине

В Куркине на северо-западе Москвы построят пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, который одновременно смогут посещать 600 человек. Мосгосстройнадзор уже выдал разрешение на строительство. Спортивный объект возведут на средства инвестора.

ФОК будет располагаться по адресу: Куркинское шоссе, дом 50, строение 1. Его проект представлен как «дом на ногах», под зданием оборудуют полуподземную открытую автостоянку на 90 машин. Кроме того, к комплексу будут пристроены бассейн и здание молодежного центра спортивных волонтеров.

Главный вход в спорткомплекс будет на пересечении Ландышевой улицы и Куркинского шоссе, вход в волонтерский центр — со стороны Куркинского шоссе. Посещать ФОК смогут жители как Куркина, так и других районов.

Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, ведомство уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов, проводя проверки совместно с выездными лабораториями центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. «После подачи застройщиком извещения о начале строительных работ комитет начнет осуществлять контроль за возведением ФОКа в Куркине», — добавил Олег Антосенко.

Завершить строительство планируется к июлю 2019 года.

Источник

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей