Президент Германии посоветовал Западу не враждовать с Россией

Президент Германии посоветовал Западу не враждовать с Россией

После введения санкций против РФ со стороны ЕС в 2014 году, отношения России и западных стран значительно ухудшились. Однако сейчас европейские политики все чаще говорят о том, что необходимо возобновить диалог с Москвой и снова наладить контакты с Россией.

Так, например, сегодня президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ходе выступления, приуроченного к 78-й годовщине подписания пакта Молотова — Риббентропа, что международное сообщество ни в коем случае больше не должно допускать «молчания и слепой вражды по отношению к России».

«Того, кто нарушает международное право, ставит под угрозу институты мира, ждёт наш совместный отпор», — подчеркнул Франк-Вальтер Штайнмайер.

В то же время политик отметил, что Москва со своей стороны также должна воздержаться от усиления напряженности в отношениях с Европой и США. Впрочем, как известно, российские власти неоднократно заявляли, что выступают против конфронтации и были бы рады возможности решать все возникающие вопросы исключительным мирным путем с помощью переговоров.

Стоит отметить, что недавно канцлер Германии Ангела Меркель также заявила о необходимости наладить диалог с Москвой.

Также напомним, что за последнюю неделю сразу три видных немецких политика публично выступили с предложением признать Крым частью России и отменить санкции против РФ.

Источник

Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Газетный бизнес под силу каждому Полезные товары для дома от Xiaomi Обзор самых популярных книг среди подростков Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения

Лента новостей