Президент Германии посоветовал Западу не враждовать с Россией

Президент Германии посоветовал Западу не враждовать с Россией

После введения санкций против РФ со стороны ЕС в 2014 году, отношения России и западных стран значительно ухудшились. Однако сейчас европейские политики все чаще говорят о том, что необходимо возобновить диалог с Москвой и снова наладить контакты с Россией.

Так, например, сегодня президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ходе выступления, приуроченного к 78-й годовщине подписания пакта Молотова — Риббентропа, что международное сообщество ни в коем случае больше не должно допускать «молчания и слепой вражды по отношению к России».

«Того, кто нарушает международное право, ставит под угрозу институты мира, ждёт наш совместный отпор», — подчеркнул Франк-Вальтер Штайнмайер.

В то же время политик отметил, что Москва со своей стороны также должна воздержаться от усиления напряженности в отношениях с Европой и США. Впрочем, как известно, российские власти неоднократно заявляли, что выступают против конфронтации и были бы рады возможности решать все возникающие вопросы исключительным мирным путем с помощью переговоров.

Стоит отметить, что недавно канцлер Германии Ангела Меркель также заявила о необходимости наладить диалог с Москвой.

Также напомним, что за последнюю неделю сразу три видных немецких политика публично выступили с предложением признать Крым частью России и отменить санкции против РФ.

Источник

Слоты онлайн в казино Эльслотс Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Пассажирские перевозки в Крым каждый день Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Брендирование продукции от профессионалов

Лента новостей