23.08.2017 17:42

На северо-востоке Москвы появится конноспортивный комплекс

На северо-востоке Москвы появится конноспортивный комплекс

Строительство конноспортивного комплекса в поселке Северный на северо-востоке Москвы планируют завершить в первой половине 2018 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новое здание предназначено для занятий учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», расположенной на соседнем участке. Юные воспитанники будут ходить на тренировки по современному пятиборью: по стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру.

Комплекс будет включать в себя 50-метровый плавательный бассейн, помещения для стрельбы из лука и пневматического оружия, спортивный и тренажерный залы. Также появится конюшня, рассчитанная на 40 лошадей, и внутренний манеж.

На прилегающей территории оборудуют открытые автостоянки на 20 машино-мест, а также парковочные места для четырех автобусов.

В настоящее время строители ведут работы по разработке грунта котлована, устройству фундаментных плит и железобетонных колонн, установке опалубки чаши бассейна.

«С начала строительства совместно с выездными лабораториями центра экспертиз уже проведено 12 проверок. Выявленные нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные комитетом», — рассказал Олег Антосенко.

Здание будет разноуровневым — от одного до трех этажей. Его общая площадь составит 16,1 тысячи квадратных метров.

Спорткомплекс расположен по адресу: улица 9-я Северная линия, владение 1б.

Источник

Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Холосан Погода на Кипре в декабре

Лента новостей