Скандал: Украинские каратели ездят «на заработки» в Россию

Скандал: Украинские каратели ездят «на заработки» в Россию

В настоящий момент в украинских социальных сетях разгорается настоящий скандал из-за появившейся информации о том, что экс-бойцы АТО ездили в российскую столицу на заработки. Глава СБУ Василий Грицак лично прокомментировал сложившуюся ситуацию, отметив, что украинцев якобы пытались использовать российские спецслужбы, но ничего не вышло.

По словам Грицака, перед поездкой в РФ, ещё в городе Днепр, им передали сумки с двойным дном, которые якобы нужно было отвести в Россию. Но по словам главы СБУ, АТОшники поняли, что их пытаются использовать в каких-то «черных схемах». И как выяснилось позже, рассказал по секрету Грицак, между верхним и нижним дном лежали боеприпасы.

Впрочем, общественность не поверила заявлению Грицака о попытке российских спецслужб устроить операцию с использованием АТОшников. В частности, известный блогер Лиза Богуцкая задала несколько вопросов главе СБУ, поинтересовавшись, как же так получилось, что украинские таможенники с оборудованием и собаками пропустили в Москву трех молодых людей с одинаковыми рюкзаками и спрятанными в них боеприпасами с остатками пластида А ко всему прочему, как эти ребята вообще въехали в страну, если по заявлениям экс-бойцов АТО они отдали паспорта инструктору в России.

Помимо этого, Богуцкая обратила внимание общественности и на другие несостыковки, ещё больше заставив украинцев сомневаться в правдивости версии Грицака.

Источник

Как застройщики экономят на клиентах Интернет-магазин спортивных товаров Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Зачем переводить биткоины в наличные деньги?

Лента новостей