05.04.2017 11:35

Как правильно выбрать спортивную обувь для школы

Как правильно выбрать спортивную обувь для школы
Фото: depositphotos.com

Нужна ли школьникам классическая обувь, если существует огромный выбор кроссовок на любой вкус и цвет. Часто на первый взгляд тяжело определить, какая обувь на ребенке - классическая или спортивная. А маленькие школьники еще не понимают значение «классической обуви», они с удовольствием носят кроссовки, потому что им в них удобно и легко. Как правильно выбрать спортивную обувь для школы? С этим вопросом NewsInMir.com обратился к специалистам интернет-магазина TREMP.

Правильно выбрать универсальные кроссовки вам помогут 7 практических советов.

1. При покупке спортивной обуви посмотрите из какого материала сделан верх. Последние технологии предлагают синтетические, качественные материалы, они крепкие и легкие, не теряют своей формы при влажности, и не боятся солнца, только они на порядок дороже.
2. Осмотрите внимательно носок кроссовка, он должен быть мягким, эластичным и если придавить, должен быстро принимает свою прежнюю форму. Мягкость носка кроссовка поможет определить состояние пальчиков внутри, если вдруг ребенок поджимает их.
3. Обследуйте хорошо подошву, она должна быть протекторной. Лучше выбирать подошву из углеродистой резины. Это наиболее практичный материал, более износостойкий, он не гнется легко во все стороны, а только ближе к носочной части, которую делают из полиуретана для большой мягкости.
4. Обратите внимание на среднюю подошву, к которой крепится верх кроссовка, она защищает основную подошву от деформации, и поэтому выполняется из дорогих и качественных материалов. Это этил винилацетат (EVA), и более совершенный материал супер этил винилацетат (SpEVA). Эти знаки всегда указаны на этикетке.
5. Проверяйте задник, его задача фиксировать пятку, он всегда твердый и имеет мягкую поролоновую окантовку, которая защищает щиколотку от натирания.
6. Убедитесь, что стелька съемная. Под ней находится супинатор, амортизационная подушка под пятку, который служит для поддержания стопы. Заодно проверите качество обуви внутри, швы, которые закрывает стелька, должны быть ровными и аккуратными.
7. Чему лучше отдать предпочтение - шнуровке или липучкам? Обратите внимание, ни один спортсмен не пользуется кроссовками с липучками. Поэтому выбирайте шнуровку, которая обеспечивает надежную фиксацию ноги и придает чувство уверенности.

Внимательно изучайте этикетку, на которой указан состав материалов, из которых сделаны кроссовки, а также соблюдайте рекомендации по уходу за обувью.

И не важно, фирменные это кроссовки или от рядового производителя, главное, чтобы вашему ребенку они нравились, и он с удовольствием носил их.

Как найти работу сиделки в Европе Диагностика и лечение в Мюнхене Где можно купить качественные электротовары оптом? Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Ideal solution if you need a web hosting control panel

Лента новостей