11.01.2017 21:19

Как выбрать цветы в подарок на 8 марта

Как выбрать цветы в подарок на 8 марта

В этот прекрасный весенний праздник большинство женщин и девушек мечтают о том, чтобы почувствовать себя королевами и принцессами. Так как этому способствует внимание со стороны мужчин, цветы и подарки.

Но часто встаёт вопрос, букет из каких цветов презентовать на 8 марта? Ведь в современном цветочном разнообразии очень легко растеряться. Следует учитывать, что далеко не каждый букет может подойти всем подряд. Условно подразделим их на несколько групп:

Букет для близкого человека

Безусловно, очень хочется доставить радость маме, жене, бабушке или какому-либо ещё дорогому для вас человеку. Букет цветов мог бы быть отличным дополнением к вашему подарку или стать самостоятельным презентом.

Ответить на вопрос, какие именно цветы подарить в этот весенний, женский праздник, можно очень просто: подарите их любимые цветы, любые, но от чистого сердца.

Традиционно на 8 марта дарят тюльпаны, потому что именно эти цветы вызывают ассоциацию с весной. Наиболее бюджетный вариант - мимозы, но они лучше выглядят в большом букете. Поэтому их часто дарят охапками.

Конечно, всегда в продаже есть розы, они будут уместны при любой ситуации. Но очень важно подобрать правильно цвет: белые и более нежные тона подойдут для молодых девушек, а бордовые и насыщенно-красные дополнят подарок жене, маме или бабушке.

Маленьким принцессам принято дарить небольшие, маленькие букеты. Прекрасно подойдут нарциссы, фиалки, а так же любые полевые цветы.

Букет для друзей и коллег

Знакомым и малознакомым людям дарят более сдержанные букеты, поэтому самыми ходовыми будут именно тюльпаны.

Иногда, в некоторых рабочих коллективах, сотрудники-мужчины приобретают на 8 марта гвоздики, но это не самое лучшее решение для праздничного подарка. Несмотря на их красоту и изящество, эти цветы могут вызвать ассоциацию с трауром.

Язык цвета при выборе праздничного букета

Если вам хочется, чтобы ваш букет доносил какую-то особую информацию до той, кому предназначаются цветы, то следует уделить внимание не только типу цветка, но и его окраске.

• Красный и его оттенки - означает страсть, сильное, яркое чувство.
• Жёлтый – символ теплоты и уважения.
• Оранжевый – обычно принято дарить руководству, потому что этот цвет символ власти.
• Голубой – символизирует чистоту и верность.
• Белый – символ невинности.

Когда вы задумываетесь о том, какой букет цветов подарить на 8 марта, то обратите своё внимание на растения и цветы в горшках. Конечно, большому прекрасному букету с розами будет рада любая женщина, но, возможно, цветущая орхидея доставит ей больше удовольствия? Ведь она будет радовать глаз гораздо более длительное время. При всём при этом, оформленный цветочный букет может стоить значительно дороже, чем растение в горшке.

Поэтому, выбирайте цветы, исходя из личных предпочтений человека, которому собираетесь сделать подарок, но не забывайте про тип и окраску цветка. И тогда ваш букет будет самым чудесным и замечательным.

Купить кресла груши по скидкам Как выбрать правильную копилку В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан

Лента новостей