15.08.2016 10:38

Покупка квартиры в новостройке - монолит, кирпич или панель?

Покупка квартиры в новостройке - монолит, кирпич или панель?
Все покупатели недвижимости хотят иметь качественную и удобную жилплощадь, при этом лишь немногие понимают, что все новостройки делятся на несколько типов. В чем достоинства и особенности тех или иных жилых зданий? С этим вопросом NewsInMir.com обратился к специалистам киевского агентства недвижимости «Благовест».

Монолитные дома

Так как монолитные дома считаются одними из лучших среди различных видов новостроек, цены на квартиры в Киеве в зданиях такого типа достаточно высокие. Сейчас очень много новостроя возводится именно по этой технологии, причем такое жилье имеет массу преимуществ. Планировки квартир в монолитных домах просторные, а потолки довольно высокие. Передовые технологии строительства позволяют сделать стены прочными и идеально ровными. Жизнь в монолитном жилом комплексе однозначно будет комфортной.

Каркасные дома

В каркасных зданиях жилье пользуется не меньшей популярностью. В таких домах оригинальные и продуманные планировки, а также ровные стены и достаточно высокие потолки. При строительстве дома первым ставится специальный каркас, после чего он заполняется блоками и бетоном. Данная технология позволяет возводить качественные и прочные здания. Однако важно учитывать, что и в таких новостройках квартиры не отличаются низкими ценами, поэтому приобрести их может не каждый.

Кирпичные дома

Кирпич – стройматериал, проверенный веками. Дома из кирпича возводятся достаточно долго, поэтому, вложив свои финансы на начальной стадии строительства, нужно быть готовым к тому, что придется ждать. Зато результатом таких ожиданий станет качественный дом с «дышащими» кирпичными стенами. В таких новостройках зимой очень тепло, а летом, наоборот, прохладно. При этом немаловажно, что цены на квартиры в данном случае более приемлемые. Кирпичных новостроек сегодня достаточно много, причем, как в Киеве, так и в его пригороде. Одним из таких жилых комплексов является Европейське місто, расположенное в г. Вишневое. Дома строятся из кирпича с утеплением из пенопласта, причем и межкомнатные стены здесь тоже кирпичные.

Панельные дома

Тем, кто ищет бюджетные варианты жилья, идеально подойдут панельные здания. Себестоимость таких домов не столь высокая, как, к примеру, при монолитном или каркасном строительстве. Именно из-за своей доступной стоимости квартиры в панельных домах пользуются немалой популярностью. Однако нужно понимать, что условия проживания в таких новостройках неидеальные. Панельные здания отличаются не совсем оптимальными планировками, да и потолки здесь зачастую невысокие. Зимой сквозь швы в доме может проникать холод, а летом в квартире будет очень жарко. И все же, несмотря на недостатки, спрос на жилье в панельных зданиях есть из-за доступности по цене.

Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Как начать лечение угревой сыпи Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области

Лента новостей