05.07.2016 11:45

Ученые раскрыли секрет, как легко стать успешным

Ученые раскрыли секрет, как легко стать успешным

Ученые говорят, что стать успешным легко. Фото: shkolazhizni.ru

Британские психологи рассказали, что нужно делать и как себя мотивировать для того, чтоб стать успешным. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Psychology.

Согласно исследованию ученых, если человек будет внушать себе слова на основе фразы "я могу сделать это лучше", то это поможет допиться успеха или выполнить поставленную задачу.

Чтоб проверить, как работают подобные техники, ученые устроили эксперимент, в котором приняли участие 44 тысячи человек.

"Добровольцы были разделены на 12 групп. Задача участников заключалась в том, чтобы как можно быстрее нажать на числа по порядку от 1 до 36, которые случайным образом были распределены в квадратной сетке. Исследователи определили, что могло бы помочь людям улучшить свои результаты в онлайн-игре. Среди проверенных приемов были разговор сам с собой, представление в уме будущего результата и планирование действий, которые могут последовать за получением желаемого результата. Выяснилось, что участники, которые говорили себе, что они могут решить задачу лучше в следующий раз, действительно более эффективно справлялись с тестом, чем контрольная группа", – говориться в исследовании.

Отмечается, что такие фразы как "я могу побить свой лучший результат", "я могу делать это быстрее" дали наиболее ощутимый результат. Также психологи добавили, что для усиления эффекта можно визуализировать в уме картинку , как вы еще лучше справляетесь с каким либо заданием.
А вот мотивирующие установки, которые заключаются в том, чтобы представлять возможные выгоды от хорошего выполнения задачи, работают хуже всего. Однако они, как подчеркивают ученые, остаются эффективным инструментом в борьбе с лишним весом и другими жизненными проблемами.

Су-шеф в грузинский ресторан Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Отели в Анталии по системе «Все включено» Обзор самых популярных книг среди подростков

Лента новостей