04.07.2016 18:45

Где можно недорого отдохнуть в Украине у моря: советы экспертов

Где можно недорого отдохнуть в Украине у моря: советы экспертов

Вилково называют украинской "Венецией". Фото: instagram.com/vadsolomonic

В программе "Утро с Украиной" с Сергеем Зениниым и Светланой Катренко на телеканале "Украина" журналисты рассказали о бюджетном отдыхе в Украине.

В этом году отдых за границей стал дороже, поэтому украинцы ищут альтернативу дорогим курортам и все чаще предпочитают не покидать пределы родной страны во время отпуска. Журналисты информационно-развлекательной программы "Утро с Украиной" провели собственное исследование и выяснили, где в Украине можно отдохнуть около моря не хуже, чем за границей.

Любители моря и пляжа, кроме Одессы и Геническа, могут рассмотреть и другие, более экономичные варианты пляжного отдыха в Украине. Как выяснили журналисты канала "Украина", чем дальше от Одессы, тем дешевле цены на жилье и еду.

"Например, город Вилково — это вообще прекрасное место для отдыха. Это наша украинская "Венеция". Во время двухчасовой прогулки на катере по заливу Дуная туристы кушают уху и дегустируют вина", — говорит представитель одной из турфирм Ирина Наконечная.

Популярными направлениями в этом году также стали поселок Затока, который находится в 60 километрах от Одессы. Туристка, вернувшаяся с отдыха в поселке, рассказала, что за 700 гривен можно арендовать гостиничный номер, который не хуже, чем в 4-звездочном отеле в Турции, например. А также цены на фрукты в Затоке и ее окрестностях значительно ниже, нежели в Одессе.

Альтернативой Черному морю является Азовское. Отдых возле Азовского моря понравится семьям с детьми, так как оно, в отличие от Черного, мельче и теплее. Жилье в частном секторе города Бердянск, который находится на береговой линии Азовского моря, можно найти даже за 75 гривен в сутки, а полноценный комплексный обед с десертом обойдется всего лишь 35 гривен на одного человека.

Журналисты шоу "Утро с Украиной" выяснили, что для любителей палаток и моря в Украине тоже есть заманчивые места отдыха: острова Джарылгач (в Черном море) и Бирючий (в Азовском море), которые в народе называют украинскими "Мальдивами". Туристы не найдут там фешенебельных отелей, ресторанов и развлечений, но получат дозу незабываемых эмоций от красивой природы. Прямо на островах есть небольшие кораблики на воде, где готовят свежую рыбу.

Какой отдых выбрать — зависит от желаний и возможностей каждого из нас. Если вы не планируете провести отпуск за границей, выбирайте бюджетный отдых в Украине, который сэкономит ваши деньги и подарит яркие воспоминания о летнем отдыхе.

Высококачественные компрессорные станции Быстрая растаможка авто в Минске Лучшие игровые автоматы азартного клуба Вулкан ОКП - общероссийский классификатор продукции Как узнать погоду в Турции?

Лента новостей