02.07.2016 17:45

Будь в форме: где устроить велопробег в Харькове

Будь в форме: где устроить велопробег в Харькове

От мала до велика. Езда на велосипеде становится все популярнее среди харьковчан всех возрастов. Фото: dozor.kharkov.ua

Мы продолжаем спецпроект, в котором рассказываем, как харьковчане могут поддерживать себя в форме, занимаясь любимыми видами спорта. На очереди — увлечение, которое набирает стремительную популярность, — катание на велосипеде. Горожане без труда могут найти партнеров для покатушек (см. инфографику), воспользовавшись, к примеру, форумом ресурса "Харьков турист".

Но спецдорожек для владельцев двухколесных в городе пока нет. По словам велосипедистов, сейчас лишь один участок формально предназначен для езды — его можно определить по разметке на тротуаре вдоль Молодежного парка. В целом же велосипедистов в первой столице еще не приняли в полноценные участники дорожного движения.

"Безопасно кататься на велосипеде лишь во дворах, — считает вице-президент "Общества участников движения" Виктор Козориз. — Для прогулок и отдыха есть парки, тот же Лесопарк все велосипедисты хорошо знают, но он расположен, по сути, на одном краю города. А вот использовать велосипед в качестве способа передвижения сложно, ведь в городе нет ни единого дорожного знака для автомобилистов, предупреждающего об участии в движении велосипедистов".

Будь в форме: где устроить велопробег в Харькове

Владельцы двухколесных. Колесят по городу и устраивают массовые покатушки с рекордами. Фото: dozor.kharkov.ua

Автоматизация e-mail маркетинга Заправка картриджей по выгодным ценам Трубопровод из качественного пропиленового фитинга ОКП - общероссийский классификатор продукции Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине

Лента новостей