02.07.2016 12:54

Члены "Правого сектора" переехали в Крым под видом беженцев – крымский омбудсмен

Члены

Правый Сектор. Фото: news.bigmir.net

Среди беженцев, которые переехали Крым с материковой Украины, есть члены "Правого сектора". Об этом уполномоченный по правам человека в аннексированном Россией Крыму Людмила Лубина рассказала в интервью еженедельнику "Новый Крым", передает Крым.Реалии.

"Еще один вопрос – беженцы. Тут далеко не все однозначно. Среди них немало даже членов "Правого сектора", а в лучшем случае – людей, которые считают, что им все обязаны, и даже требуют предоставить им квартиры. Я достаточно жестко пресекаю подобные претензии: почему вы приехали сюда как беженец, допустим, из Ивано-Франковска, и решили, что вам Россия должна?", – заявила омбудсмен.

После начала боевых действий на востоке Украины в аннексированный Россией Крым переехали, по разным оценкам, десятки тысяч граждан страны под статусом беженцев, говорится в публикации.

В Феодосии приезжих из Донецкой и Луганской областей обвиняли в увеличении краж и разбоев. Начальник местной милиции утверждал, что "если ранее, в 2014-2015 годах, они приезжали к нам организованно, то теперь едут бесконтрольно, в том числе, и те, кто, возможно, в Крыму скрывается от правосудия".

Напомним, согласно последним данным, оккупация Крыма Россией привела к тому, что территорию полуострова покинули 100 тысяч человек – в два раза больше, чем предполагали ранее. За последние два месяца число беженцев резко выросло в связи с усиливающимися репрессиями, передает

Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Как найти хорошую работу в Харькове? Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине

Лента новостей