29.06.2016 11:30

Украинцы несут цветы к посольству Турции в Киеве

Украинцы несут цветы к посольству Турции в Киеве

Украинцы несут цветы к посольству Турции в Киеве. Фото: архив

Временно поверенный в делах Республики Турция в Украине Озгюн Талу выразил слова благодарности гражданам Украины и украинским властям за проявленную солидарность, передает телеканал "112 Украина".

"Сегодня утром я увидел цветы у входа в посольство, их положили граждане Украины. Мы действительно высоко ценим ту солидарность, которую проявляют наши соседи и стратегические партнеры и, конечно, украинские друзья. После этого инцидента мы получили очень много писем соболезнований и солидарности украинских органов власти. Я только что общался с руководителем Национальной полиции и она также выразила соболезнования и предложила помощь", – сказал Озгюн Талу.

Талу также сообщил, что виновником теракта, вероятно, является террорист-смертник.

"Следствие все еще продолжается, но, согласно информации СМИ, основной подозреваемый – это ИГИЛ", – отметил Талу.

"Полеты в аэропорту Ататюрк были восстановлены, правоохранительные органы Турции принимают соответствующие меры", – добавил поверенный.
Как сообщалось ранее , в аэропорту Стамбула три смертника взорвали себя. Согласно последней информации, в результате теракта погибли 36 человек, ранены – 147 человек.

Среди погибших в аэропорту Стамбула есть гражданка Украины Лариса Цепакова 1960 года рождения, сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар. По предварительной информации, женщине в ногу попал осколок, она умерла от потери крови.

Широкий ассортимент женских пальто «Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital Международные грузоперевозки Как застройщики экономят на клиентах Драгоценности Киева: серьги и другие украшения

Лента новостей