Госкино Украины запретило показ в Украине фильма "Мамы 3"

Госкино Украины запретило показ в Украине фильма

Семейную картину «Мамы 3» запретили для показа на территории Украины.

Такое решение приняла экспертная комиссия Госкино Украины. Это лента попала в довольно объёмный список российских картин, запрещённых к показу ранее. Как объясняют создатели картины, третий фильм станет для истории заключительным.

По информации пресс-службы компании «Централ Партнершип», третью часть семейной мелодрамы «Мамы 3» зрители Украины увидеть не смогут. Официальной причиной для принятия подобного решения представители экспертной комиссии называют «показ шовинизма русской нации, государства-агрессора по отношению к Украине, что является неприемлемым для показа украинским зрителям».

Это не первая картина, которая была запрещена для демонстрации на Украине. Ранее Госкино запретили все фильмы с участием Михаила Пореченкова, Ивана Охлобыстина, а также большое количество фильмов и сериалов, связанных с деятельностью российских спецслужб и армии.

В России в прокат фильм «Мамы 3» выйдет 25 декабря. Главные роли в нём исполнили: Тимур Родригез, Андрей Ургант, Гарик Харламов, Мария Сёмкина, Анастасия Заворотнюк, Лёва и Шура («Би-2») и другие.

1 декабря мамы вместо того, чтобы резать оливье и смотреть «Иронию судьбы», летят в Прагу праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолёт из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает мам абсолютно пустыми улицами…

По материалам ru.golos.ua

Кожаные мужские куртки для вашего стиля Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Где купить стильное молодежное нижнее белье Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Владивосток на связи!

Лента новостей