В российском Кирове отменили концерт Макаревича

В российском Кирове отменили концерт Макаревича

Запланированное на декабрь в Кирове выступление Андрея Макаревича с оркестром креольского танго не состоится.

Об этом сообщил "Интерфаксу" директор Вятской филармонии Андрей Скальный.

По его словам, данное решение было принято организатором концертов Сергеем Орловым.

"Он - с гражданской позицией человек, это его решение сугубо человеческое. Я всех нюансов не знаю, но он мне позвонил и сказал, что принял решение Макаревича в Киров не везти. Его слова: "Я с ним не смогу нормально, по-человечески общаться", - сказал А.Скальный.

В свою очередь Сергей Орлов заявил агентству, что "ни от кого не было требований отменить концерт".

"Это просто наше решение, наше отношение к событиям текущего момента. На самом деле я не могу ни осуждать, ни критиковать Макаревича, я уважаю его позицию, но не разделяю. Вот и все. У нас разные настроения, разные вибрации", - сказал С.Орлов.

Выступление Андрея Макаревича в Вятской филармонии была запланировано на 15 декабря, продажа билетов на концерт еще не начиналась.

Как сообщалось, концерты артиста были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре.

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича российских госнаград за выступление в Украине. Парламентарий заявил, что действия Макаревича являются антироссийскими.

В ответ музыкант не исключил подачи в суд иска на Е.Федорова из-за обвинений в "поддержке фашизма".

По материалам ru.golos.ua

Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Как накопить миллион при невысоком заработке Обучение за границей для украинцев Как правильно хранить овощи и фрукты? Скорая помощь для вашего автомобиля

Лента новостей