Сегодня в Венеции откроется кинофестиваль

Сегодня в Венеции откроется  кинофестиваль

71-й кинофестиваль в Венеции или, как его официально называют, международная выставка киноискусства по традиции проходит во Дворце кино на острове Лидо.

В числе первых на красной ковровой дорожке должны появиться Майкл Китон, Эдвард Нортон и Эмма Стоун. Они сыграли в ленте "Бёрдмен". Она и откроет показ картин, создатели которых побьются за главные награды - золотого и серебряного львов Святого Марка, а также Гран-при жюри.

В конкурсной программе - 20 фильмов со всего мира. Из самых ожидаемых имён в этом году - Аль Пачино, сыгравший сразу в двух картинах. Ждут и Ларса фон Триера, попавшего в опалу после неосторожных высказываний в Канне. На Лидо он не появлялся 10 лет.

В основном конкурсе участвует и Андрей Кончаловский с полудокументальной лентой "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". Это заключительная часть "трилогии сельской жизни", которую режиссёр начал ещё в 1967. Главная особенность сохранена — в конкурсной ленте заняты непрофессиональные актёры. Сам Алексей Тряпицын - настоящий сельский почтальон.

Жюри основного конкурса возглавил французский композитор Александр Депла.

По материалам ru.golos.ua

Студия красоты для вас Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Запчасти для вашего скутера Сузуки Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране»

Лента новостей