В Лондоне появится памятник Эми Уайнхаус

В Лондоне появится памятник Эми Уайнхаус

Статую покойной певицы Эми Уайнхаус в полный рост поставят в центре розничного рынка Stables в Лондоне.

Об этом сообщает The Guardian.

Открытие памятника состоится 14 сентября, в 31-й день рождения певицы.

Скульптура будет находиться близ дома, где 27-летняя певица скончалась в июле 2011 года от алкогольного отравления. Родители Э. Уайнхаус надеются, что мемориал отвлечет внимание поклонников от дома умершей звезды.

Митч Уайнхаус, отец исполнительницы, отмечает, что, как правило, в лондонском боро Кэмден не ставят памятники людям, с момента смерти которых прошло меньше 20 лет, но для Э. Уайнхаус было сделано исключение.

«Большая честь поставить этот памятник на Stables. Эми была неотъемлемой частью Кэмдена и остается ею», - отметил М. Уайнхаус.

По материалам ru.golos.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей