Концерты группы «Вопли Видоплясова» в России не состоятся

Концерты группы «Вопли Видоплясова» в России не состоятся

Украинской рок-группе «Вопли Видоплясова» запретили въезд Россию и отменили их концерты.

Об этом заявил в интервью её лидер Олег Скрипка. «Мы в Россию ездить не можем, — цитирует Олега Скрипку «Интерфакс». — У нас были запланированы 2 концерта — на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы».

Музыкант назвал «войну списков» «тяжёлой болезнью, которую просто надо пережить». «Пока это похоже на бред, но потом всё устаканится», — считает рокер и с недавних пор советник мэра Киева Виталия Кличко.

В министерстве культуры РФ заявили, что к запрету концертов «Воплей Видоплясова» отношения не имеют. «Мы ничего не знали про запрет — узнали об этом у журналистов», — заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что готовится список российских деятелей культуры, которым будет запрещён въезд на территорию Украины. В список, по словам советника министра, в первую очередь, попадут те, кто в марте подписал письмо в поддержку позиции по Крыму Владимира Путина.

В КПРФ предложили гражданам России составить список российских и украинских исполнителей, которым будет запрещено выступить на территории страны. Коммунисты предложили организовать голосование на эту тему на своем сайте «Народная инициатива». Сейчас под петицией подписалось 600 человек.

По материалам ru.golos.ua

Морской отдых с экстримом Купить корпусы для iPhone 7 Plus Где купить солнечную электростанцию Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам

Лента новостей