Победительницей «Новой волны» стала грузинская певица Нуца Бузаладзе

Победительницей «Новой волны» стала грузинская певица Нуца Бузаладзе

Второе и третье место заняли конкурсанты из Украины - Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.

Победительницей XIIIконкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2014» в латвийской Юрмале стала певица из Грузии Нуца Бузаладзе.

В этом году в нем принимали участие 16 молодых певцов из 13 стран мира - Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, США и Украины.

Участники конкурса соревновались в трех категориях - хит страны, мировой хит и песня, написанная специально для этого музыкального смотра.

По итогам состязания на заключительном концерте фестиваля 27 июля будут вручены 3 «Хрустальных волны» и денежные премии, а также приз зрительских симпатий и другие награды от спонсоров фестиваля.

Членами жюри были Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Филипп Киркоров. Председателем жюри является российский композитор Игорь Крутой.

Напомним, ещё 3 членов жюри – Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерию – не впустили в страну латвийские власти по политическим мотивам.

Многолетний соорганизатор конкурса сопредседатель жюри композитор Раймонд Паулс нынче на фестивале не появился и заявил, что «Новой волны» в Юрмале больше не будет.

По материалам ru.golos.ua

Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Амарти – мир женской трикотажной одежды Брендирование продукции от профессионалов Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе

Лента новостей