Басков протестует против запрета на въезд в Латвию Кобзона, Газманова и Валерии

Басков протестует против запрета на въезд в Латвию Кобзона, Газманова и Валерии

Народный артист России Николай Басков на фестивале "Новая волна" в Юрмале появился в футболке с портретами Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии с запрещающим знаком и подписью No Comments.

Об этом сообщает РИА Новости.

Так артист выразил протест в связи с тем, что МИД Латвии включил этих артистов, приглашенных на фестиваль, в черный список из-за их позиции по Крыму.

«Это единственный экземпляр, который я сделал, чтобы выразить четкую позицию, что я против того, что ущемляют права моих коллег и вообще права россиян. Получается, что в культуру начинает вмешиваться политика. Поэтому я поддерживаю своих коллег, все, что они сказали — и Кобзон, и Валерия, и Газманов», - отметил Н. Басков.

Артист полагает, что в таком случае надо было запрещать весь конкурс.

По материалам ru.golos.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей