«Новая волна» должна проходить в Юрмале, - Крутой

«Новая волна» должна проходить в Юрмале, - Крутой

Основатель конкурса молодых исполнителей «Новая волна» композитор Игорь Крутой считает, что конкурс должен по-прежнему проходить в латвийской Юрмале, несмотря на санкции против некоторых российских артистов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу конкурса.

Ранее И. Крутому уже предложили перенести конкурс в Калининградскую область, Сочи или Крым.

«Мое мнение: конкурс должен проходить в Юрмале. Но не все уже зависит от нас. Если всем артистам запретить въезд, то на нем будут выступать только Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс», - отметил композитор.

По словам И. Крутого, решение латвийского МИДа внести в черный список эстрадных исполнителей Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию было для него неожиданностью, и он хотел закрыть конкурс.

«Но когда эмоциональная реакция прошла, я подумал: почему должны страдать миллионы зрителей и конкурсанты?» — пояснил И. Крутой.

Композитор также отметил, что он очень хотел бы, чтобы ведущей конкурса в следующем году снова стала Ксения Собчак, «где бы этот конкурс ни проходил».

По материалам ru.golos.ua

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Запчасти для доильного аппарата Большой выбор экскурсий в Каппадокии Мужские зимние куртки оптом Где узнать цены на нефть?

Лента новостей