«Новая волна» должна проходить в Юрмале, - Крутой

«Новая волна» должна проходить в Юрмале, - Крутой

Основатель конкурса молодых исполнителей «Новая волна» композитор Игорь Крутой считает, что конкурс должен по-прежнему проходить в латвийской Юрмале, несмотря на санкции против некоторых российских артистов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу конкурса.

Ранее И. Крутому уже предложили перенести конкурс в Калининградскую область, Сочи или Крым.

«Мое мнение: конкурс должен проходить в Юрмале. Но не все уже зависит от нас. Если всем артистам запретить въезд, то на нем будут выступать только Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс», - отметил композитор.

По словам И. Крутого, решение латвийского МИДа внести в черный список эстрадных исполнителей Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию было для него неожиданностью, и он хотел закрыть конкурс.

«Но когда эмоциональная реакция прошла, я подумал: почему должны страдать миллионы зрителей и конкурсанты?» — пояснил И. Крутой.

Композитор также отметил, что он очень хотел бы, чтобы ведущей конкурса в следующем году снова стала Ксения Собчак, «где бы этот конкурс ни проходил».

По материалам ru.golos.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей