Гэри Олдман осудил Голливуд за двойные стандарты
![Гэри Олдман осудил Голливуд за двойные стандарты Гэри Олдман осудил Голливуд за двойные стандарты](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-06/thumbs/geri-oldman-osudil-gollivud-za-dvoynye-standarty_1.jpeg)
Прославленный британский актер Гэри Олдман в своем интервью журналу Playboy осудил Голливуд за двойные стандарты.
Об этом сообщает издание Playboy.
Артист уверен, что одним актерам прощают то, что не позволено другим, в частности, - неполиткорректные высказывания.
«Вот мне нельзя назвать Нэнси Пелоси (лидер фракции меньшинства в Палате представителей — ред.) неприличным словом. Но Биллу Махеру и Джону Стюарту почему-то можно, никто не будет за это их увольнять. Махеру можно назвать кого-нибудь представителем нетрадиционной ориентации. А вот Алеку Болдуину - нельзя», - отмечает Г. Олдман, имея в виду конфликт А. Болдуина с папарацци в ноябре 2013 года.
Тогда А. Болдуин, заметив фотографа возле своего дома, в сердцах обвинил его в нетрадиционной сексуальной ориентации, после чего в наказание его лишили телешоу.
Также Г. Олдман отметил, что членам жюри голливудских премий в прошлом году пришлось тяжело, «поскольку, если не голосуешь за «12 лет рабства», тебя признают расистом».
«Буду предельно честен - меня бесит лицемерие», - резюмировал Г. Олдман.
Напомним, Г. Олдману 56 лет. Он сыграл в таких фильмах, как «Дракула Брэма Стокера», «Алая буква», «Сид и Нэнси», «Робокоп», «Звездные войны», «Леон-киллер» и др.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению