По рисункам Федерико Феллини снимут фильм

По рисункам Федерико Феллини снимут фильм

Французский аниматор, художник и сценарист Сильвен Шоме планирует представить в 2015 полуигровой-полуанимационный фильм «1000 миль»/LeMilleMigliа.

Особенность и даже уникальность нового проекта от автора «Иллюзиониста» и «Трио из Бельвиля» в анимационной части ленты –; она будет сделана по рисункам Федерико Феллини

Интересно, что сам Феллини несерьезно относился к своим зарисовкам, тогда как окружающие бережно хранили клочки бумаги с его рисунками и тетрадки режиссера.

Когда Сильвен Шоме увидел неопубликованные ранее записи и рисунки, увиденное вдохновило его сделать кинокартину, которая будет не биографичной, но раскроет силу воображения и рисовальный талант Феллини.

В главной роли будущей ленты снимается внук последнего итальянского короля, принц Савойский Эммануэле Филиберто. Он появится в кадре в роли немолодого графа, который принимает участие в старейшей престижной автомобильной гонке LeMilleMigliа.

Съемки частично пройдут в павильоне №5 итальянской киностудии Cinecitta, где Феллини снимал свои шедевры «Сладкая жизнь», «8 1/2».

По материалам ru.golos.ua

Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Как заказать xiaomi mi band 3 оптом Где купить мухобойку для авто? Какие растительные масла бывают? 3D печать ювелирных украшений

Лента новостей