Загипсованный Харрисон Форд продолжит съемки в "Звездных войнах"

Загипсованный Харрисон Форд продолжит съемки в

Кинокомпания Lucasfilm заявила, что съемки «Звездных войн» продолжатся, но травмированного известного голливудского актера Харрисона Форда будут снимать выше пояса до того момента, пока он полностью не восстановится и с него не снимут гипс".

Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Пострадавшему на съемках седьмого эпизода космической саги "Звездные войны" Х. Форду требуется операция на ноге, после чего конечность останется в гипсе. Сейчас актер с переломом лодыжки находится в больнице в Оксфорде.

По словам сына 71-летнего Х. Форда, ему придется вживлять металлическую пластину и винты.

Ранее источник в киностудии выразил надежду, что травма Форда не сорвет график съемок.

«Мы уверены, что съемки картины пройдут по графику", - отмечают в кинокомпании Lucasfilm. При этом уточняется, что Х. Форд может пропустить от шести до восьми недель съемок.

Напомним, Х. Форд получил травму в минувший четверг, 12 июня, на съемочной площадке расположенной под Лондоном знаменитой Pinewood Studios. На ногу актера, вновь исполняющего роль Хана Соло, капитана корабля "Тысячелетний сокол", упала дверь вымышленного звездолета. Форд был доставлен на санитарном вертолете в Оксфорд в одно из лучших медицинских учреждений Англии - госпиталь Джона Рэдклиффа, там врачи установили, что у актера перелом лодыжки.

По сюжету действие "Эпизода VII" происходит спустя 30 лет после событий оригинального фильма "Возвращение джедая".

Съемки фильма стартовали в мае, а премьера намечена на 18 декабря 2015 года. Автор идеи "Звездных войн" и режиссер четырех из шести вышедших фильмов Джордж Лукас станет креативным консультантом новой картины. Ее режиссером будет Джей Джей Абрамс - автор "Звездного пути" и "Миссия невыполнима-3" и сценарист фильма "Армагеддон".

Исполнители главных ролей остались те же, что и в оригинальной трилогии легендарной киносаги: Харрисон Форд, Марк Хэмилл и Кэрри Фишер, которые играют Хана Соло, Люка Скайуокера и принцессу Лею Органу.

Вернутся на съемочную площадку "Звездные войны: Эпизод VII" и Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер и Питер Мейхью, которые на протяжение многих серий исполняли роли андроидов C-3PO и R2-D2, а также Чубакки.

Фильмы оригинальной трилогии "Звездных войн" (с третьего по шестой эпизоды) вышли с 1977 по 1983 год, а три эпизода приквела появились на экранах в период с 1999 по 2005 год.

Седьмой эпизод станет первым фильмом франшизы после того, как права на нее купила компания Walt Disney, которая намерена снять не только продолжение саги, но и два отдельных фильма по вселенной "Звездных войн".

По материалам ru.golos.ua

Где купить качественные торцевые фрезы Быстрая растаможка авто в Минске Как играть в бесплатные игровые автоматы? Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Твердотопливный котел длительного горения

Лента новостей