Королева Великобритании присвоила Анджелине Джоли женский рыцарский титул

Королева Великобритании присвоила Анджелине Джоли женский рыцарский титул

Королева Великобритании Елизавета Вторая присвоила голливудской актрисе Анджелине Джоли титул дамы за ее гуманитарную деятельность.

Об этом сообщают РИА Новости.

А. Джоли находится на данный момент в Лондоне в качестве специального посланника ООН, она вместе с главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом проводила конференцию, посвященную борьбе с сексуальным насилием в зоне боевых действий. Актриса попала в число сотни людей, представленных к различным наградам, присуждаемым в канун официального дня рождения королевы.

Поскольку А. Джоли не является ни британской гражданкой, ни гражданкой стран, входящих в Британское Содружество, она не сможет использовать титул "дама" перед своим именем, так что награда останется сугубо почетной.

"Получить награду за деятельность, связанную с внешней политикой, является большой честью для меня, поскольку именно этому я хочу посвятить свою рабочую жизнь",— сказала А.Джоли журналистам.

Помимо актрисы, наград удостоились еще несколько актеров. Так, Дэниэл Дэй-Льюис, став рыцарем, теперь может именовать себя сэром, а звезда американского сериала "Родина" Дэмиэн Льюис получил титул офицера ордена Британской империи.

По материалам ru.golos.ua

Профессиональная оптовая метизная компания Что посмотреть в Тбилиси Выбор офиса для начинающей компании Махровые халаты оптом от производителя Написание дипломных работ по разным дисциплинам

Лента новостей