Леонид Броневой снова вышел на сцену

Леонид Броневой снова вышел на сцену

Знаменитый актер Леонид Броневой впервые за два года вышел на сцену театра и сыграл лакея Фирса в спектакле "Вишневый сад" в постановке Марка Захарова.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Марк Анатольевич предложил Леониду Сергеевичу сыграть, и он согласился. Весь день репетировал, все, слава Богу, хорошо", - рассказали в пресс-службе "Ленкома".

Л. Броневой играет в "Вишневом саде" с премьеры спектакля, которая открыла в 2009 году 83-й сезон "Ленкома". В постановке участвуют также другие звезды театра: в роли Раневской - Александра Захарова, в роли Гаева - Александр Збруев.

Напомним, Л. Броневой попал в больницу в сентябре 2012 года, когда "Ленком" гастролировал в Киеве. Врачи диагностировали у него обширный инфаркт миокарда и прооперировали.
В декабре 2013 года артист прошел оздоровительный курс в Киевском городском центре сердца.

Л. Броневой является ведущим артистом "Ленкома" с 1988 года. На его сцене знаменитый артист создал образы Крутицкого в "Мудреце", Дорна в "Чайке", Потапыча в "Варваре и еретике", Соседа в "Плаче палача", также был занят в "Женитьбе", "Королевских играх" и "Вишневом саде".

По материалам ru.golos.ua

Что посмотреть в Анапе Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Что из себя представляет GSM сигнализация Разработка мобильных приложений для отелей

Лента новостей