Эннио Морриконе отказался от концертной деятельности

Эннио Морриконе отказался от концертной деятельности

Известный итальянский композитор Эннио Морриконе, который написал музыку более чем к 300 кинофильмам, объявил о прекращении концертной деятельности.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое решение музыканту порекомендовали принять медики, поведал адвокат Джорджо Ассумма.

Э. Морриконе, которому в этом году исполнится 86 лет, страдает от межпозвонковой грыжи. Недавно музыкант была сделана операция.

Заболевание "не позволяет ни дирижировать, ни совершать длительных поездок", говорится в официальном заявлении. При этом композитор продолжит сочинять музыку к кино.

Если состояние Э. Морриконе улучшится, то музыкант сможет давать концерты в Риме, где он родился и живет поныне.

Пока маэстро вынужден отказываться от выступлений в Италии и от зарубежных гастролей. Так, объявлено об отмене всех концертов в рамках европейского тура "50 лет музыке", приуроченного к полувековому юбилею творческой деятельности композитора.

В рамках этого турне в течение лета были запланированы выступления в Кельне, Мюнхене, Амстердаме, Брюсселе, Люксембурге и Братиславе.

Э. Морриконе сотрудничал с такими режиссерами, как Владимир Хотиненко и Квентин Тарантино. Музыкант прославился, написав музыку к так называемым спагетти-
вестернам Серджо Леоне. В 2007 году Э. Морриконе был удостоен "Оскара" за вклад в киноискусство.

По материалам ru.golos.ua

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн Возможности современной пластической хирургии Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua

Лента новостей