Кустурица предоставил свои вертолеты для эвакуации пострадавших от наводнения в Сербии

Кустурица предоставил свои вертолеты для эвакуации пострадавших от наводнения в Сербии

Режиссер Эмир Кустурица предоставил два своих вертолета для эвакуации людей из затопленных в результате наводнения районов Сербии.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«По информации, которую я получил от пилотов, мои "Робинсоны" спасли 25 человек, в основном детей. Вертолеты практически 24 часа в воздухе, и пока длится битва со стихией, будут в распоряжении государства", - заверил Э.Кустурица.

Стоит отметить, что обычно эти вертолеты доставляют кинозвезд и прочих высокопоставленных гостей кинофестиваля "Кустендорф" на гору Мечавник на западе Сербии.

Помощь пострадавшим в наводнении поступает со всех сторон. В укреплении насыпей вдоль реки Савы наряду со спасателями участвует большое количество добровольцев. Организации и частные лица предоставляют гуманитарную помощь. Люди приносят в пункты сбора воду, продукты питания, одежду, одеяла. Несколько отелей бесплатно предоставляют места эвакуированным. Людей, вывезенных из затопленных районов, также размещают в школах, общежитиях, институтах.

Как сообщил государственный секретарь в министерстве здравоохранения Владимир Джукич, в настоящее время в Белграде размещено около 3,3 тысяч взрослых и более 600 детей, эвакуированных из Обреновца и других затопленных городов.
"Они все обеспечены едой, водой и лекарствами", - заверил он.

По материалам ru.golos.ua

Широкий ассортимент женских пальто «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Тинькофф - лучший выбор среди банков Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Как найти хорошее общежитие в Москве?

Лента новостей