Названы города с самыми дорогими сэндвичами

Названы города с самыми дорогими сэндвичами

Женева возглавила список городов с самыми дорогими клубными сэндвичами. Об этом сообщается в пресс-релизе PRNewswire.

Средняя цена на бутерброд с мясом и салатом в швейцарском городе составляет 40 долларов 83 цента (в Женеве можно купить сэндвич как за 54 доллара, так и за 19).

Второе место в рейтинге городов с самыми дорогими бутербродами занял Париж. В столице Франции сэндвич стоит 36 долларов, 78 центов. На третьем месте разместился финский Хельсинки, где бутерброды продают в среднем за 30,5 доллара.

Всего в список вошло 29 населенных пунктов. Первая десятка рейтинга выглядит так (в скобках указана цена сэндвича): Женева (40,83), Париж (36,78), Хельсинки (30,5),
Стокгольм (30,13), Осло (29,81), Лондон (28,39), Токио (27,69), Гонконг (26,62), Рим (26,6), Копенгаген (26,25).

Подобное исследование под названием Club Sandwich Index провел сайт для туристов Hotels.com.

Изучая рынок клубных сэндвичей, специалисты оценили их среднюю стоимость в гостиницах столичных городов и других популярных среди туристов мест. Было проанализировано меню 840 отелей по всему миру.

Напомним, клубный сэндвич, как правило, состоит из трех кусков поджаренного хлеба, индейки, бекона, томата, салата и майонеза. Изредка индейку заменяют на говядину или курицу, также в блюдо добавляются сыр и горчица. Подается клубный сэндвич с картофельным салатом, маринованным огурцом, салатом коул-слоу.

По материалам ru.golos.ua

Проектированиe и постройка домов с мансардой Су-шеф в грузинский ресторан Световые вывески в Украине Лучшие азартные игры на сайте казино Искусственный камень от компании Вайт Хиллс

Лента новостей