Стас Шуринс представит Европу на "Новой волне"

Стас Шуринс представит Европу на

В этом году певец Стас Шуринс будет представлять Европу на международном конкурсе «Новая волна».

Об этом ГолосUA сообщила пресс-служба исполнителя.

Артист подписал несколько контрактов о выходе своего альбома за рубежом. В ближайшее время планируется релиз альбома С. Шуринса «Естественный отбор» в Польше и Южной Корее.

На европейском кастинге международного фестиваля "Новая волна" Шуринс исполнил два авторских трека из последнего альбома. Жюри остановило на певце свой окончательный выбор. Решение о том, кто представит Латвию на «Новой волне», было единогласным.

Напомним, кастинг прошел 10 апреля в Риге, где жюри было представлено Игорем Крутым, Александром Ревзиным, Анастасией Мухиной, Александром Румянцевым и другими авторитетными экспертами.

С. Шуринс рассказал, почему он решил представлять на конкурсе Латвию, а не Украину.

«Я очень люблю Украину и говорил об этом тысячи раз. Украина –; моя вторая родина, точнее, я бы назвал ее моей музыкальной родиной. В свое время эта страна дала мне возможность заниматься любимым делом, она была первой, кто поверил в меня. Но я считаю, что именно сейчас для Украины очень важно, чтобы на таких значимых конкурсах, как «Евровидение», «Новая волна», страну представляли именно граждане Украины, украинцы по крови и духу. По моему мнению, это будет правильно», - заявил С. Шуринс.

Также певец поделился с журналистами тем, что представлять на конкурсе Латвию для него гордость и большая ответственность.

«Украина должна и может показать в полной мере свое прекрасное этническое и культурное наследие. Ей действительно есть чем гордиться! А то, что я наконец представляю свою исконную родину, землю, на которой рожден не только я, но и мои предки, я представляю латышский народ, это логично. Это огромная гордость и радость для меня! Я действительно очень долго ждал, когда моя родина поверит в меня, и вот моя мечта сбылась! Латвия оказала мне огромный кредит доверия, да, безусловно, это большая ответственность представлять свою страну на таких масштабных конкурсах», - подчеркнул певец.

По материалам ru.golos.ua

Солнцезащитные очки от итальянского производителя Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Скачать казино Вулкан на андроид Как правильно хранить овощи и фрукты? Самый веселый способ получить прибыль

Лента новостей