У наград Experty.by появится главный приз

У наград Experty.by появится главный приз

После пяти лет практически неизменного регламента, в этом году премия будет отмечена рядом нововведений. Первое из них – появление главной номинации "Альбом года" (до этого была равной трем другим). Она будет вручаться по голосам сразу четырех жюри: штатных экспертов, большого жюри (16 белорусских критиков), иностранных экспертов (из России, Польши, Латвии, Литвы, Украины) и народных экспертов (пользователи сайта).

Но важнее другое – победитель в этой номинации впервые будет получать не просто символический приз, а полноценную рекламно-информационную поддержку собственного концерта. Он должен состояться в течение трех месяцев после объявления результатов премии.

– Все эти годы в рамках наград мы старались обратить внимание на лучшую белорусскую музыку, но видели, что зачастую ей просто не хватает ресурсов для продвижения. Теперь в рамках главного приза мы будем обеспечивать не только формальное признание критиками и СМИ, но и практическую помощь в популяризации творчества победителя, – отмечает руководитель проекта Experty.by Дмитрий Безкоровайный.

– Музыкальная премия – это не просто раздача призов, а в первую очередь поддержка музыкантов и их творчества, возможность обратить на него внимание публики. Современная белорусская культура всегда было частью философии "Атлант Телеком", поэтому мы рады продолжить сотрудничество с премией Experty.by и приветствуем ее развитие, – говорит руководитель отдела маркетинга компании Татьяна Абрамчук.

Награды вручаются с 2008 года. Две из четырех главных наград на прошлой церемонии (за 2012 год) получила "Серебряная свадьба" за альбом "Laterna Magica". В 2011 году вне конкуренции была "Троица" c альбомом "Зімачка", в 2010 – "Детидетей" с альбомом "Рух", в 2009 – The Toobes с альбомом "Hello".

Большая часть альбомов 2013 уже отрецензирована и доступна для прослушивания на сайте www.experty.by. Информационный партнер наград – белорусский портал TUT.BY.

Какие задачи решает интернет-маркетинг Как использовать дарсонваль в домашних условиях Качественные детали для бензопил Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха

Лента новостей