Хворостовский выступит на открытии фестиваля "Владимир Спиваков приглашает" и даст мастер-класс студентам

Хворостовский выступит на открытии фестиваля

Владимира Спивакова и Дмитрия Хворостовского связывает давняя творческая дружба, и они рады возможности вместе открыть фестиваль в Минске. Дмитрий Хворостовский, который в настоящее время, по его словам, проводит тур из 21 концерта, как раз в середине этого тура сумел выкроить время и прилететь в белорусскую столицу. Он сказал, что очень рад вновь оказаться в Минске и выступить здесь вместе с Владимиром Спиваковым.

Несмотря на усталость, прилетевший в воскресенье певец уже провел вместе со Владимиром Спиваковым репетицию. «Мы ребята честные, и, хотя Дмитрий и устал от перелета, мы честно сегодня много репетировали», - сообщил с улыбкой Владимир Спиваков.

Дмитрий Хворостовский, несмотря на очень плотный график, решил выкроить еще один день и задержаться в Минске, чтобы дать мастер-класс студентам и педагогам Белорусской государственной академии музыки. Об этом сообщил продюсер и организатор фестиваля Максим Берин. Продюсер также пообещал, что постарается предоставить возможность студентам музыкальных вузов присутствовать на репетиции Владимира Спивакова.

Как отметил Максим Берин, проданы все билеты на все концерты фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», который собирает настоящее созвездие именитых исполнителей и музыкантов и предоставит жителям Минска и других регионов уникальный шанс приобщиться к их творчеству.

На пресс-конференции, говоря о белорусских оперных исполнителях, Дмитрий Хворостовский очень тепло отозвался о солистке Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Оксане Волковой и предположил, что может спеть с ней в дуэте в рамках одного из своих проектов.

Популярность фестиваля растет и в этом году он расширил свою географию и пройдет с 18 по 28 февраля уже в четырех городах Беларуси. Как отметил председатель правления Альфа-Банка (Беларусь) Игорь Катибников, в этом году к фестивалю, наряду с Минском, Гомелем, Могилевом, присоединился и Витебск, а в программу включен уникальный балетный проект.

Владимир Спиваков также особо отметил представленные в рамках фестиваля программы «Час Чаплина» и «Час Баха», условное название которой, по его словам, «Человек, возлюби мир!»

Маэстро поблагодарил за поддержку в организации и проведении фестиваля Альфа-Банк (Беларусь) и минкультуры Беларуси.

Как сообщал Телеграф, в рамках III Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» 22 февраля впервые в Минске выступит один из самых известных пианистов мира Аркадий Володось - «гений фортепиано», как говорят о нем критики. Аккомпанировать ему будет Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением дирижера Аркадия Берина.

В рамках фестиваля солисты Национального филармонического оркестра России и Владимир Спиваков 21 февраля выступят с программой «Час Баха». В этом концерте сам маэстро Спиваков солирует на скрипке.

Преимущества онлайн казино Фараон Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Качественная и недорогая домашняя одежда Личный телохранитель – ваша безопасность

Лента новостей