Учёные: мобильные телефоны не вредят здоровью человека

Учёные: мобильные телефоны не вредят здоровью человека

Британские научные сотрудники провели одиннадцатилетнее исследование целью, которого было выяснить, вызывает ли пользование мобильными телефонами серьёзные кардинальные изменения в организме человека. Как оказалось гаджеты не имеют вредного воздействия на здоровье человека.

Научные сотрудники во главе с профессором Дэвидом Коггоном в своём заключительном докладе об исследовании отметили, что мобильные гаджеты и базовые станции, от которых они работают не вызывают онкологию разного генеза в организме человека.

Как отмечает сам профессор, до начала данного исследования большая часть учёных высказывалась о вредоносном воздействии на человека радиоволн поступающих от мобильных устройств. Однако после исследования можно сказать с уверенностью, что спровоцировать раковые заболевания радиоволны не могут.

Также профессор говорит о том, что до конца влияние радиоволн на человека пока не изучены, но это на повод избавляться от мобильных телефонов. В планы учёных входит провести более подробное и глубокое исследование воздействия радиоволн на человека. Для этого эксперты планируют привлечь внимание обширное число пользователей гаджетов.

Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Игровые аппараты в казино Эльдорадо Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Большой выбор строительных компонентов украинского производства Услуги по очистке крыш

Лента новостей