Синтетических трусы исчезнут с прилавков магазинов на территории ТС с 01.06.2014

Синтетических трусы исчезнут с прилавков магазинов на территории ТС с 01.06.2014Таможенный союз принял решение о запрете ввоза кружевного нижнего белья из синтетических материалов, поскольку оно не отвечает техническому регламенту ТС. К странам, которые налагают полный запрет на синтетические трусы с первого июня текущего года, относятся Россия, Белоруссия и Казахстан. Такие радикальные меры обусловлены тем, что синтетика, прилегающая к интимным частям тела, вредит здоровью и не отвечает гигиеническим требованиям и нормам.

В 2010 году были приняты Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам. А внесены в регламент таможенного союза позднее. Сам регламент вступил в силу 1 июля 2012 года. Ровно на два года, было принято решение о продлении производства и выпуска синтетического нижнего белья, после чего будет введет полный запрет на подобного рода продукцию.

По словам главы Союза потребителей Пётра Шелища, синтетическое нижнее белье является очень опасным для здоровья потребителей и не имеет права находиться на полках магазинов. По мнению Шелища, наличие подобной продукции в магазинах вводит покупателей в заблуждение и они, не зная о вреде синтетики для своего здоровья, покупают этот товар.

Изготовление мебели под заказ Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Поиск недвижимости в Луганске Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Комфортная старость для каждого

Лента новостей