Кения: аресты за "Волка с Уолл Стрит"

Кения: аресты за

В Кении арестованы десятки пиратов торгующих нелегальными копиями запрещенного в этой стране нового фильма Мартина Скорцезе «Волк c Уолл Стрит».

Кенийская комиссия, занимающаяся квалификацией демонстрируемых в кинотеатрах фильмов, категорически запретила его по причине «вызывающих сцен обнаженных тел, разврата, гедонизма» и большого числа ругательств.

Однако многие кенийцы уже посмотрели «Волка» - его пиратские кипи можно купить в мелких кенийских магазинах за сумму, не превышающую 57 американских центов.

Эва Мбуни, сотрудник кинематографической комиссии Кении, заявила, что в рамках акции по выявлению контрафакта арестовано, по крайней мере, 30 торговцев в течение менее одного месяца. Целью акции было выявление и удаление с рынка фильмов , которые были запрещены, либо еще не прошли оценку комиссии.

- Мы это делаем для наших женщин и детей, так как все больше фильмов показывают их все в худшем свете, - пояснила Эва Мбуни, - Мы разве для того созданы, чтобы только, удовлетворять их сексуальные желания?

Арестованным торговцам грозит штраф до 1160 долларов или даже 5 лет тюремного заключения. Большинство из них – жители крупных кенийских городов: Найроби, Момбаса, Накору и Эльдорет.

Официальные дистрибьюторы и владельцы кинотеатров не стали подавать протест против запрета демонстрации «Волка с Уолл Стрит», картины номинированной на премию Оскар.

- Фильм мог бы быть показан при условии удаления из него особо откровенных сцен, - сказала Эва Мбуни, - К сожалению, они не воспользовались нашими рекомендациями, поэтому показ картины был запрещен.

Латекс в ортопедических матрасах Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Огромные выигрыши в один щелчок мышки Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске

Лента новостей