Жанна Фриске спасла ребенка от рака.

Жанна Фриске спасла ребенка от рака.Для того, чтобы победить болезнь и начать получать хорошее лечение, семье артистки Жанны Фриске потребовалось очень много денежных средств. В тот де день, когда стало официально известно о болезни певицы, был срочно организован сбор пожертвований, однако сумма собранных денег значительно превысила необходимую. И певица Жанна Фриске приняла решение направить излишки средств детям, в числе которых была и двухлетняя девочка Амелия, чтобы она смогла излечиться от врожденного рака сетчатки глаз.

Маленькая Амелия уже с самого рождения начала проходить курсы химиотерапии. Когда девочке было всего годик, медики приняли решение удалить один глаз, поскольку рак не поддавался лечению. Теперь у Амелии стоит дорогой протез.

По словам отца Амелии Руслана Галимова, было предпринято множество различных способов сохранить глаза его дочери, много разных вариантов лечения, однако правый глазик спасти так и не удалось. Со временем Амелия привыкла жить с одним глазом и сейчас уже хорошо ориентируется в пространстве. Сейчас главной задачей специалистов и родителей девочки является сохранение левого глаза Амелии. Благодаря материальной поддержке, поступившей от звезды российского шоу-бизнеса Жанны Фриске, теперь у маленькой Амелии из Татарстана есть возможность закончить свое лечение.

Помощь и уход за больной певицей Жанной Фриске осуществляет ее муж Дмитрий Шепелев, которому даже пришлось уволиться с работы, чтобы ежесекундно находиться рядом со своей больной женой.

Сейчас в прессе и на просторах интернета ведутся дискуссии о том, могла ли Жанна Фриске, как и многие онкологические больные, не имеющие больших денег, получать не менее высокотехнологичное лечение в Москве. Главный онколог Москвы Анатолий Махсон заявил, что все необходимое лечение вполне можно было бы получать и в Москве. А решение Жанны Фриске ехать в Соединенные штаты Америки - это уже ее личное дело, и это никак не связано с тем, что врачи столицы лечат худе.

По мнению врача Махсона, решение певицы проходить лечение за границей больше связано с тем что она бы не хотела публичности в ее непростом положении, а в Москве это практически неизбежно. Для американской онкологической клиники Жанна Фриске - это самый обычный пациент, а не звезда шоу-бизнеса. Кроме того, певица не захотела, чтобы в таком неприглядном состоянии, в которое ее привела тяжелая болезнь и сложное лечение, видели ее друзья и поклонники.

Почему выгодна аренда кулера? Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Главные достопримечательности Москвы Крутые настольные игры для взрослых и детей Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз

Лента новостей