Поздравления с Днем всех влюбленных 2014 (Днем святого Валентина)

Поздравления с Днем всех влюбленных 2014 (Днем святого Валентина)Традиция празднования Дня святого Валентина в Европе возникла не так давно. В основе праздника, как и полагается, лежит легенда о молодом человеке по имени Валентин, который опрометчиво отправил любовное послание дочери своего палача. Но на самом деле, это всего лишь европейская интерпретация легенды праздника дошедшего до наших дней. В то время как отмечали его еще в Древнем Риме, задолго до Рождества Христова. Настоящее название праздника - Луперкалий.

Изначально Луперкалий праздновали, чтобы почтить бога плодородия Фавна. Под плодородием в те времена имели в виду не только изобилие зерна, значительное увеличение поголовья скота, но так же и повышение рождаемости у женщин. Существовала интересная традиция во время празднования Луперкалия. Молодые мужчины полностью раздевались и бегали голыми по всему городу с кнутам из шкур животных, принесенных ими в жертву. Целью таких пробежек был поиск и избиение этими кнутами всех молодых женщин детородного периода.

По свидетельствам очевидцев того времени, девушки, которых поздравили мужчины Древнего Рима таким необычным доя современного человека образом, становились беременными гораздо чаще остальных. Кроме того, из письменных источников, дошедших до наших дней достоверно известно, что после празднования этого дня, рождаемость в Риме значительно увеличивалась.

Такие обычаи сохранялись до 496 года нашей эры. После того, как Папа Римский Геласий I приказал прекратить эту вакханалию, решили придумать новую легенду, чтобы сохранить традицию празднования. Теперь главным героем легенды, вместо бога плодородия Фавна, стал молодой человек Валентин, которого казнили 14 февраля 269 года от рождества Христова.

Однако такая трактовка легенды прижалась далеко не сразу. И только спустя какое-то время, Луперкалии давно уже забыты и большинство современных людей знают лишь о святом Валентине. Ежегодно, 14 февраля в современном обществе принято отмечать День всех влюбленных и поздравлять своих возлюбленных, а так же всех близких и родных.

Протезирование зубов: стоматолог ортопед Игра на короткий стек в покере Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Slotozal - игровой досуг рядом с вами Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ

Лента новостей