Эксперты составили рейтинг самых дешёвых туристических городов Европы

Эксперты составили рейтинг самых дешёвых туристических городов Европы

Американские специалисты в области туризма провели своеобразное исследование и составили рейтинг доступных туристических городов в Европе. В список специалисты включили пятьдесят один европейский город.

В данном исследовании эксперты брали в расчёт суточное проживание в хостеле или отеле экономного класса, расположенного в удобном месте, и с хорошей репутацией, плюс две поездки на общественном транспорте, плюс одну экскурсию по местным достопримечательностям, плюс три недорогих блюда и бокал вина или пива.

В итоге самыми дешёвыми туристическими европейскими городами этого года стали: Киев, Бухарест, Белград и София. Здесь суточное путешествие для одного туриста обойдётся чуть менее двадцати пяти долларов.

Российская столица в данном рейтинге заняла пятнадцатое место. Так в Москве самая дешёвая гостиница обойдётся 500 рублей за сутки, питание в течение дня плюс пиво будут стоить 612 рублей, расходы на общественный транспорт обойдутся в 56 рублей, а просмотр какой-либо достопримечательности 320 рублей. В итоге проживание суток в столице обойдётся туристам в сорок пять долларов.

Дороже Москвы оказались для туристов, Прага она заняла шестнадцатую позицию в рейтинге, Таллин занявший девятнадцатую строку и Берлин, расположившийся на двадцать девятой позиции рейтинга. Как отмечают эксперты, именно эти города считаются более дешёвыми для туристических поездок среди россиян.

Самыми дорогими туристическими городами по подсчётам специалистов были признаны Цюрих, Стокгольм и Осло.

Где заказать хороший велосипед? Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів?

Лента новостей