Главный хит Литвы 2013 зазвучал на белорусском

Главный хит Литвы 2013 зазвучал на белорусском

Новая версия стала итогом конкурса, объявленного группой совместно с белорусским порталом TUT.BY и "Радио ОНТ". Всего на него пришло более 80 вариантов перевода. Выбирать, по признанию музыкантов, было очень тяжело.

– Большое спасибо за такое внимание к нашему творчеству и любовь к своему языку. Качественных вариантов было много – можно было спеть любой из минимум 20-30 лучших и это прозвучало бы абсолютно достойно, – говорит вокалист Макс Мельман.

Итоговый текст белорусской версии "Amore" составлен из двух вариантов: Дарьи Исакович (куплеты) и Дарьи Зеньковой (припевы). В шаге от победы были версии журналиста Глеба Лободенко и барабанщика N.R.M. Алеся Демидовича.

– Девушки взяли легкостью и чувственностью, а может и просто какими-то неуловимыми флюидами – песня же про любовь! – смеется Мельман. – Мне больше всего понравилась строчка "складаў пачуцці ў матыў". В русской и литовской версии все несколько проще. Этот же момент был самым сложным по произношению – раз 15 его перезаписывали, но это того стоило! – уверен музыкант.

2 марта группа Biplan споет белорусскую версию "Amore" в Минске на сольном концерте в клубе Tarantino (Октябрьская 5, обратная сторона КЗ "Минск"). Начало в 21.00. Стоимость билетов 80 тыс. (танцпол) и 100 тыс. (столик). Справка: (029) 37 78 000.

Послушать/скачать белорусскую версию можно здесь – http://news.tut.by/culture/386201.html

Текст белорусской версии:

Зачараваны я табой

Пакінуць мушу гэты горад

І напалам дзялю слязой

Шчасце, так блізкае ўчора

Пустыя рукі, лёгкі крок

Я застаюся без нічога

Чужыя словы, як пясок

Асядуць з пылам на дарогу.

Amore, amore, amore

Дазволь апошні раз

Amore, amore, amore

Паверыць зноў у нас

І я калісь каханым быў

І сам кахаў беззапаветна

Складаў пачуцці ў матыў

І песні пеў дажджу і ветру

Мы можам час з табой спыніць

Скажу я: “Мілая, вітаю”

Каб тваё сэрца запаліць

Зноў заспяваю і заграю

Тинькофф - лучший выбор среди банков Ежедневные новости онлайн на Kadara Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Телефонный справочник Екатеринбурга

Лента новостей