В Бельгии открыли эксклюзивный музей картофеля фри
![В Бельгии открыли эксклюзивный музей картофеля фри В Бельгии открыли эксклюзивный музей картофеля фри](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-02/thumbs/13919556011zudj51.jpeg)
В бельгийском городе Брюгге открыли первый в мире музей картофеля фри. Организаторами музея стали местные жители Эдди Ван Бель и его сын Сердик они собрали экспозиции обо всём, что касается картофеля, начиная с окультуривания овоща в Перу до появления хрустящего картофеля фри в Бельгии.
Организовали музей в старом готическом здании города Брюгге, где изменили до неузнаваемости интерьер. Внутреннюю отделку здания оформили под жареную картошку в жёлто-коричневые тона. На первом этаже здания расположен небольшой ресторан, где и предлагают «звёздное» блюдо картофель фри. Посетителям музея трудно удержаться от любимого лакомства, они с удовольствием после просмотра музейных экспонатов идут в ресторан отведать картофельных блюд.
В рекламе музея, которая развешана по городу снялась первая бельгийская красавица Нель Сетнес. Её вдохновила идея музея картофеля фри, и она с удовольствием приняла участие в рекламе. К тому же Нель Ситнес сама очень любит полакомиться картофелем фри.
Рекомендовано к прочтению