"Король Лев" получит ремейк с живыми актерами

Студия Disney продолжает начатую несколько лет назад традицию переснимать свои классические мультфильмы в формате игрового кино с "живыми" актерами. Так, мы уже посмотрели "Алису в Стране чудес", спин-офф "Спящей красавицы" о колдунье Малефисенте, "Золушку" и "Книгу джунглей". В марте следующего года сможем оценить переделку "Красавицы и чудовища", где Эмма Уотсон продемонстрирует вокальный талант. Теперь же запланирована к выпуску художественная версия оскароносной анимации "Король Лев", пишет Empire.
Оригинальный "Король Лев" вышел на экраны в 1994 году, заслужил бесконечную любовь зрителей, получил три "Золотых глобуса" и два "Оскара" за лучшие песню и саундтрек и до сих пор лидирует в списках лучших мультфильмов всех времен и народов – пишет okino.ua.
В режиссерское кресло игровой версии сядет Джон Фавро. Ранее постановщик удачно адаптировал "Книгу джунглей", которая получила исключительно теплые отзывы критиков и собрала в международном прокате 966 миллионов долларов. Технически фильм скомбинировал живые съемки с компьютерной графикой. Точно так же Фавро поступит и с "Королем Львом". Любимые оригинальные песни, как обещают создатели, к ремейку приложатся.
Напомним, в разработке Disney сейчас также находятся "Круэлла" с Эммой Стоун (спин-офф мультика "101 далматинец", посвященный злодейке), художественный фильм про фею Динь-Динь с Риз Уизерспун, ребут "Мэри Поппинс" с Эмили Блант и новый "Дамбо" о летающем слоненке, который собирается ставить Тим Бертон.

Казино Граф для игры на реальные деньги Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Проектирование по современным правилам Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин

Лента новостей