Лидера российской группы арестовали в Черногории за попытку поджога жилого дома

Лидера российской группы арестовали в Черногории за попытку поджога жилого дома

Лидера российской группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого по прозвищу "Паук" арестовали в Черногории за попытку поджога жилого дома. По местным законам ему грозит до пяти лет тюрьмы. Об этом сообщил адвокат музыканта Эрол Муранович, передает РИА Новости.
Троицкий был арестован 3 сентября в курортном городе Сутоморе, когда в одном из домов города, принадлежащих гражданину России, случился пожар. По предварительным данным, поджог устроил именно Троицкий, поэтому вечером того же дня полиция сняла его с поезда на Белград и доставила в участок.
"По вменяемой ему статье черногорским законодательством предусмотрено до пяти лет лишения свободы", – сказал адвокат артиста.
По словам юриста, Троицкого поместили под арест на 30 суток.
На странице музыканта в соцсети также есть записи об аресте Троицкого. Первая появилась как раз 3 сентября. В ней говорится, что лидера группы задержали в Хорватии "по политическим мотивам". Позже информация была уточнена.
Как сообщается на странице Троицкого, он находится в СИЗО черногорского города Бар.
"Фанатам, кто находится неподалеку, тащить чай, кофе, варенье и сигареты! И разную еду. Как кормят в местном СИЗО, неизвестно, пока связи с ним нет. Свободу Пауку!", – говорится в сообщении на странице Троицкого.
Справка. Группа "Коррозия металла" и ее лидер Троицкий известны своим эпатажным поведением. Их концерты нередко сопровождаются стриптизом на сцене. В 2013 году Троицкий баллотировался на выборах мэра Москвы в порядке самовыдвижения, а в 2014 году планировал участвовать в выборах мэра Новосибирска. До того музыкант принимал участие в выборах глав двух подмосковных городов — Жуковского и Химок.
В 2015 году российский суд признал экстемистскими пять песен "Коррозии металла".

Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Быстрое получение справки о беременности Полезные советы и рекомендации по составлению оферты

Лента новостей