На могиле Ступки до сих пор не установили памятник

На могиле Ступки до сих пор не установили памятник

Через 10 дней, 27 августа, Богдану Сильвестровичу Ступке исполнилось бы 75 лет. "Сегодня" побывала на Байковом кладбище, где похоронен легендарный украинский актер, скончавшийся четыре года назад от онкологического заболевания. На могиле артиста до сих пор не установлен памятник, хотя разговоры о нем идут еще с 2013 года. Примечательно, что рядом с участком народного артиста находятся могилы футболиста Валентина Белькевича, директора Национального цирка Владимира Шевченко, на которых стоят памятники из мрамора.
Как рассказал "Сегодня" сын Ступки, Остап, 27 августа на могиле его отца наконец-то установят памятник, созданный скульптором Михаилом Ревой. "Я уже видел скульптуру, ее установка начнется в ближайшие дни, — сказал нам Остап Ступка. — Как и планировалось изначально, это будет перевернутое вверх корнями дерево высотой примерно в 1,6 м, отлитое из бронзы и стоящее на черной гранитной плите". Еще один памятник актеру, по словам его родственников, появится в конце октября возле центрального входа в театр им. Ивана Франко, где Богдан Сильвестрович проработал более 30 лет.

Многофункциональные пакеты со скотчем Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Проточная батарея на основе витамина B2 Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске

Лента новостей