Новая книга о Гарри Поттере обогнала по популярности "Ромео и Джульетту"

Новая книга о Гарри Поттере обогнала по популярности

Новая восьмая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" стала самой продаваемой в Великобритании, сообщает The Daily Mail.
По данным издания, роман обогнал по популярности даже пьесу "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира.

Отмечается, что за первую неделю после выхода восьмой части саги о волшебнике было продано 847,9 тысяч экземпляров. Книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" принесла 8,76 миллиона фунтов стерлингов.

При этом трагедия Шекспира оказалась на втором месте — с 1998 года было продано почти 127,7 тысяч книг издательства Penguin Classics.
Восьмая часть саги о волшебнике из Хогвартса "Гарри Поттер и проклятое дитя" вышла в свет 31 июля. Действие пьесы разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в книге "Гарри Поттер и дары Смерти".

В тот же день в Лондоне на сцене театра Palace состоялась премьера спектакля по пьесе. Представление состояло из двух частей и шло около пяти часов. Сценарий на основе книги Роулинг написал британский драматург Джек Торн, режиссером выступил Джон Тиффани.

Багетная мастерская на Экспланадной Где купить угловой диван в Мелитополе Известные мировые гангстеры Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Шторы плиссе – выбор современной хозяйки

Лента новостей