Актриса Зои Салдана страдает редким заболеванием

Актриса Зои Салдана страдает редким заболеванием

Зои Салдана Фото: AFP

В интервью журналу The Edit звезда культового фильма "Аватар" Зои Салдана откровенно рассказала о том, что страдает от аутоиммунного тиреоидита – хронического заболевания щитовидной железы. Оно выражается в том, что иммунная система начинает работать против организма. Симптомами необычного заболевания являются постоянная усталость и мышечные боли.
Салдана рассказала: "Твоему телу не хватает энергии для фильтрации токсинов, при этом иммунная система работает так, будто в организме есть инфекция, поэтому в нем постоянно проходят воспалительные процессы и создаются антитела, которые атакуют щитовидную железу. Поэтому человеку, страдающему аутоиммунным тиреодитом, важно строго следить за своим питанием".
Голливудская актриса вынуждена соблюдать диету: она исключила из своего рациона глютен и молочные продукты. Примечательно, что ее супруг, итальянский художник Марко Перего, также отказался от этой пищи в знак солидарности. Салдана отметила, что несмотря на то, что ее мама и бабушка жили с тем же диагнозом, она всегда верила, что ее это обойдет стороной. "Я отлично себя чувствовала, когда мне было 20 лет! Я слышала мамины и бабушкины разговоры, но у меня никогда не возникало мысли, что это как-то касается меня. Я думала, что буду жить вечно! А потом – как гром среди ясного неба – доктор сказал, что мои кости теряют кальций", – сообщила Зои.
Несмотря на необычное заболевание, Салдана старается наслаждаться каждым днем жизни. В этом ей помогает не только муж, но и их дети. В 2014 году Зои родила близнецов.

Незабываемые вкусы для электронных сигарет Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Создание landing page Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм

Лента новостей