12 песен, которые помогут улучшить английское произношение (видео)

12 песен, которые помогут улучшить английское произношение (видео)

ТОП-12. Фото: surfingbird.ru

Познавать тонкости иностранного языка при помощи песен не только легко, но и приятно. Правда, при этом следует придерживаться определенной последовательности: сначала разобрать каждую строчку текста (с грамматической и синтаксической точек зрения), затем выяснить значение непонятных слов и словосочетаний и только потом приступать к заучиванию и пению, – пишет surfingbird.ru.

Обращает внимание на разницу между "s" и "th". Благодаря зарифмованным строчкам легко отрабатываются буквосочетания "ea" и "ng".
Avril Lavigne — When You’re Gone

На отработку произношения "o" перед согласными и в сочетаниях с гласными. Много непростого "th" и буквосочетаний с "w".
Adele — One and Only

Слышна разница между "ch" и "c". Запоминается чтение "know". Отрабатывается буква "o" в различных сочетаниях и звуки, которые дает "y" в конце слов.
Aretha Franklin — I Say a Little Prayer

Для тех, кто не может запомнить правила чтения "e" и "ee" в окончании. В тексте также есть различные буквосочетания с "a".
Ben E. King — Stand by Me

Помогает запомнить произношение букв "u" и "a" в различных вариантах закрытых слогов и в буквосочетаниях.
Beyonce — Halo

Отрабатываются разные варианты чтения "u": например, в слове "put" этот звук произносится не по правилам, а в "built" он не читается вовсе. Есть и сочетание "gh", непроизносимое в большинстве случаев .
Boston — More Than a Feeling

Дает понимание того, чем отличается краткое и долгое произношение букв "o" и "a" в закрытом и открытом слогах. Обращает внимание на особенности чтения окончания "ed".
Cher — Strong Enough

Показывает разницу между буквой "y" в закрытом слоге и в конце длинных и коротких слов. Есть примеры-исключения с "gh".
Christina Aguilera — Beautiful

Слышно различие в звучании "oo" и "o" в разных вариациях. Много "ng" и сочетаний с "w" (опять же "o" до и после "w").
Cutting Crew — I’ve Been in Love before

Представлены различные буквосочетания с "o". К примеру, чтение не по правилам в "love" (перед "v" в открытом слоге) или "dangerous" с нейтральным звуком.
Bruno Mars — The Way You Are

Отработка окончания "ing", нередко представляющего трудность. Корректное чтение "p" и буквосочетания "air". Ну и слово-исключение "laugh".
Coldplay — The Speed of Sound

Демонстрирует особенности чтения "i", разницу между "s" и "z" и ударение в словах с приставкой "under". Следует обратить внимание на звучание "get in" и "of mine".

Недвижимость в Украине для продажи и аренды Комплектующие для вашего ноутбука High-quality YouTube views Ремонт офиса от профессионалов Star Gym – спортивные занятия на любой вкус

Лента новостей