В Юрмале Злата Огневич научила латышского певца украинскому языку

В Юрмале Злата Огневич научила латышского певца украинскому языку

Злата Огневич, Янис Стибелис, Александр Буйнов, Лайма Вайкуле Фото: Instagram

Злата Огневич во второй день своего пребывания на фестивале Лаймы Вайкуле "Рандеву" продолжила знакомить зрителей концертного зала "Дзинтари" с родным языком.

Если в первый день Злата Огневич спела свой новый украиноязычный хит "За літом, за весною", то во второй день артистка продолжила традицию петь на украинском, но уже в дуэте с латышским исполнителем Янисом Стибелисом. Ради дуэта известный латышский певец выучил песню из репертуара Златы – "Моя мелодія". Безусловно, его исполнение не было лишено акцента, но многие зрители отметили, что парень пел с душой, хоть и не на родном для него языке.

Сама Злата призналась, что невероятно счастлива, что ей удалось спеть свою украиноязычную композицию с человеком, для которого такой опыт был впервые. Как удалось узнать, Злата и Янис до встречи в Юрмале на фестивале Лаймы Вайкуле ни разу не виделись и все репетиции проводили по скайпу. А Злата в данном случае выступала еще и преподавателем украинского языка.

Отличные шансы для большой победы Подготовка к протезированию зубов Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Где купить качественные черные ножки для стола Полная чистка вашего ПК

Лента новостей